Les diacres peuvent-ils bénir?
St Laurent, diacre et martyr C’est le canon 1169 qui répond à cette question. Voici ce qu’il dit: § 1. Ceux  qui sont revêtus du caractère épiscopal, … Lire la suite… Lire la suite ...
Traduire le site »